В преддверии Нового года мини-футбольный клуб – «УВД-Динамо» не смог оставить без внимания своих болельщиков. Игроки команды вместе со своими женами и детьми поздравили с наступающими праздниками. А вашему вниманию представляется то, что у нас получилось.

| Печать |

UVD Dinamo

МФК "УВД-Динамо" усилит креативный Эке Гамильтон !

ekeУважаемые друзья! Сегодня достигнута предварительная договоренность о переходе в мини-футбольный клуб "УВД-Динамо" нигерийского легионера Эке.

Судя по новому пополнению, дружина с берегов над Неманом всерьез намерена побороться за путевку в плей-офф чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу в высшей лиге!

Эке Гамильтон, 1991 г.р. Ранее выступал за МФК "Неман" (Березовка) и МФК "Щучин".

Пожелаем Эке удачи в нашем клубе!

Более подробно о новичке "УВД-Динамо" мы познакомим вас совсем скоро!

Пресс-служба УВД

| Печать |

UVD Dinamo

«УВД-Динамо» завершило выступление в Кубке Беларуси

stolica16Два месяца назад «Столица» уехала из Гродно поверженной. На последней секунде матча «УВД-Динамо» забило победный матч – это было единственное поражение минчан в чемпионате. И сейчас они вернулись, чтобы взять реванш.

Кубок Беларуси для «УВД-Динамо» начался с очень серьёзного соперника. «Столица» сейчас на кураже и уже вплотную обивает первую строчку регулярного чемпионата страны. Матч 1/8 финала Кубка Беларуси начался с обоюдных атак. А уже спустя 4 минуты после стартового свистка Денис Мазной открывает счёт. Далее «УВД-Динамо» не отошло в защиту, а продолжало наступать. Однако на 14 минуте «Столица» сравняла цифры на табло. Игра приобрела «бешенный» темп и через две минуты Иван Заяц выводит гродненцев вперёд, а ещё спустя минуту минчане опять устанавливают паритет.

Именно со счёта 2:2 начался второй тайм. Необходимо упомянуть и тактику, которой «Столица», в отличие от других команд, активно пользуется. У минчан в составе есть отличный голкипер Дмитрий Поляков. Игрок хорошо защищает ворота, а также он обладает поставленным ударом и способностью отдавать точные передачи. Поэтому Дмитрий постоянно подключается к атакам команды и очень часто завершает их разящими «выстрелами». И вот входе одного наступления, которое поддерживалось вратарём, «Столица» вышла вперёд. Но Александр Шота через минуту опять сравнивает счёт. А ещё через две минчане делают цифры 3:4.

Концовка игры была, как никогда, горячей. На последней минуте гости фолят 6-й раз, назначается 10-метровый штрафной удар. Иван Заяц хорошо пробивает в левый нижний угол, однако вратарь дотягивается и отбивает мяч. После этого УВД-Динамо снимает своего голкипера и всеми силами идёт вперёд. Но сравнять счёт не получилось, а вот страж столичных ворот Дмитрий Поляков смог забить и свой гол за 20 секунд до финального свистка.

Итоговый счёт 3:5 в пользу «Столицы», эта команда идёт дальше, а «УВД-Динамо» завершило своё выступление в Кубке Беларуси на стадии 1/8 финала.

Больше фото и видео здесь

Ярослав Василевский

| Печать |

UVD Dinamo

Столь важная победа досталась с трудом!

ckk2016По-другому, как «валидольный» матч, выездную встречу с «ЦКК» из Светлогорска не назовешь. Команда «УВД-Динамо» добилась волевой виктории, дважды уступая в поединке с абсолютным аутсайдером высшей лиги Республики Беларусь по мини-футболу, который до этого ни одного очка в свою копилку не набрал. Однако перед матчем «шапкозакидательского» настроения у наших парней и в помине не было – команда с берегов Березины весьма колючая и коварная. И этот матч не дал в этом усомниться.

Трудный и долгий переезд в Гомельскую область настроение как ни странно приподнял. Уютный Светлогорск встретил нашу команду очаровательной зимней погодой и …промерзшим залом местной ДЮСШ. Буквально за час до начала матча местная бабушка-уборщица начала активно и старательно мыть игровой паркет. На мой вопрос «А успеет ли пол высохнуть, командам же скоро выходить на разминку?!», ответила: «У меня все по распорядку! Если есть какие либо вопросы, обращайтесь к директору. А если хотите выиграть – не мешайте мне, на чистой площадке у вас это получится!». На том и разошлись, мило улыбнувшись друг другу. Тогда и подумалось - делай бабушка свою работу, слова б твои только были бы явью!

ЦКК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:6 (4:3)
Светлогорск. 17 декабря. Спорткомплекс ДЮСШ № 2. Начало в 14.00. 150 зрителей.
Судьи: Г.Ярец (Минск), П.Акулич (Жодино).
ЦКК: Бобруйко; Метлушко (к) – Пугач – Аракелян – Губко; К.Туз – А.Туз – Кукар – Шаповалов; Шакура. Запасной: Лазарев (вр.).
УВД-Динамо: Змысля; Шота (к) – Копать – Мазной – Заяц; Халецкий – Мишкель – Носаль – Балюк. Запасные: Санюкевич (вр.), Лисниченко, Антонович, Лобан.
Мячи: 1:0 – Шаповалов (10). 2:0 – Губко (12, пас – Метлушко). 2:1 – К.Туз (15, в свои ворота). 2:2 – Мишкель (15). 2:3 – Копать (18). 3:3 – Губко (20). 4:3 – Губко (20). 4:4 – Халецкий (25). 4:5 – Мишкель (26). 4:6 – Заяц (27). 5:6 – Шаповалов (35).
Предупреждения: Кукар (24, грубая игра) – Халецкий (38, умышленная игра рукой).
Фолы: 5 – 5, 2 – 5.
Лучшие игроки матча: Мишкель, Губко, Шота.

Начало матча получилось сумбурным. Осознанной игры не получалось ни у одной команды. Многочисленные комбинации наших парней до логической концовки не доходили. Стоит думать виной тому стала необычно малая игровая площадка, которая раскрыла свое преимущество хозяевам. В середине первого тайма «милиционеры» пропустили дважды – Шаповалов и Губко свои мячи забили. Проигрывая в начале матча два гола, боязни, что все у нас будет плохо, не было. И эта уверенность стала еще больше, когда в течение двух минут наши ребята забили трижды. Отличились Максим Мишкель и Дмитрий Копать. Еще один мяч доставил в сетку своих ворот игрок «ЦКК». Казалось бы, все дальше должно пойти более уверенно, однако два пропущенных гола на последней минуте тайма, заставили тренерский штаб «УВД-Динамо» поволноваться. Но не более того. На перерыв хозяева ушли лидерами – 4:3.

В начале второго в течение трех минут наши совершили феерический камбек. Сергей Халецкий, Максим Мишкель и Иван Заяц свои красивые и так необходимые голы забили. 4:6 в пользу нашей команды и стоило последнюю десятиминутку сыграть грамотно, что и получилось, пропустив только однажды.

Важная победа в последнем матче первого круга, важные 3 очка и заслуженное нахождение в «восьмерке» турнирной таблицы.
А уже в эту субботу, 24 декабря, наша команда сыграет кубковый матч со «Столицей». Я думаю необязательно говорить о его значимости. Проигравший остается не у дел, а победитель двигается дальше! Для «Столицы» он будет иметь особое значение – совсем недавно на нашей площадке они потерпели обидное для себя поражение в чемпионате от нашей команды, пропустив решающий гол за секунду до конца матча. Не повод ли сходить и поддержать наших ребят в эту субботу. 24 декабря, СК «Виктория», Гагарина 18, начало поединка – 14.00 часов!