Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Отличный старт: «УВД-Динамо» обыграло «Брест»
21:44, 08 сентября 2018

Все фото здесь!

Сегодня начался 30-й юбилейный Чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди команд Высшей лиги. В Гродно состоялся матч 1-го тура между местным «УВД-Динамо» и «Брестом». Интересный факт, но последние два года гродненцы оступались на старте и не могли победить, сегодня эта злополучная серия наконец-то прервалась.

Уже с первых минут наши парни взвинтили темп, преимущественно владели мячом и это привело к успеху. На 3-й минуте новичок гродненцев Владимир Бобылёв забил первый мяч «УВД-Динамо» в новом сезоне. Далее динамовцы решили не останавливаться на достигнутом и ещё через пять минут усилиями Дмитрия Шимановского удвоили преимущество.

После забитого второго мяча игра выровнялась, однако реальной опасности у ворот «УВД-Динамо» не было. А на 18-й минуте Шимановский после ввода мяча из-за боковой оформляет «дубль». Но до перерыва сохранить собственные ворота нераспечатанными бело-синим не удалось. За несколько секунд до конца тайма брестчане сократили преимущество.

Вторая половина матча оказалась довольно жёсткой. Стыки, падения стали привычной картиной – однако, судьи давали играть. Гости провели неплохой отрезок игры и за 12-ть минут до конца смогли свести отставание до минимума. Стоит признать, что у «Бреста» были шансы сравнять счёт, в свою очередь, у «УВД-Динамо» имелась возможность упрочить преимущество. Но все вопросы по исходу матча были сняты за минуту до конца. Ещё один наш новичок, Дмитрий Михайленко, поставил жирную точку, сделав счёт 4:2 в пользу «УВД-Динамо».

Сегодня мы увидели хорошую игру и резвый старт в исполнении «УВД-Динамо». Через неделю продолжим, во втором туре на выезде играем с «ЦКК».