Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Динамовцы закрепляются в восьмерке сильнейших
15:38, 19 марта 2018

В рамках 24-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу динамовцы встретились с футболистами из Гомельской области. В Светлогорск наши футболисты ехали за победой. Оно и понятно, кого обыгрывать, как не одного из аутсайдеров лиги. В итоге, матч получился таким, каким его видел главный тренер гостей: однозначным по счету и содержательным по игре. Андрей Козич остался довольным, а копилку команды пополнили три заветных очка. Пока мы восьмые, с девятью баллами в запасе от ближайшего преследователя.

СВЕТЛОГОРСК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:5 (1:2)
Светлогорск. 17 марта. Спорткомплекс ДЮСШ № 2. Начало в 14.00. 100 зрителей.
Судьи: И.Матюшок, Д.Генисев (оба – Могилев). Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).
Светлогорск: Позняк (36. Бобруйко); Волков – Тимошенко – Лебедев – Губко; Згурский – Шаповалов – Тороп – Туз; Шатов, Шакура, Щербин. Запасной: Метлушко.
УВД-Динамо: Шидук (36. Санюкевич); Шота (к) – Копать – Мазной – Заяц; Климец – Кремко – Гапон – Шимановский; Халецкий, Байгот.
Мячи: 0:1 – Заяц (11). 0:2 – Кремко (13). 1:2 – Згурский (16). 1:3 – Копать (23). 1:4 – Копать (34). 1:5 – Климец (36).
Предупреждения: Волков (2, грубая игра), Позняк (6, неспортивное поведение), Шаповалов (12, грубая игра), Шатов (34, неспортивное поведение).
Фолы: 4 – 2, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Копать, Климец, Шидук.

Игру прокомментировал наставник “УВД-Динамо” Андрей Козич: мы провели два разных тайма. В первом действовали не так, как хотелось, тем не менее ушли на перерыв, забив два мяча, при том, что соперник ответил одним. Во второй половине удалось установить контроль над мячом, забить быстрый гол и без лишних переживаний довести матч до победы.