Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
«УВД-Динамо» vs «Щучин» 3:1. Победа на классе!
18:27, 11 марта 2018

Чем ближе к концу чемпионата, тем острее борьба за попадание в первую восьмёрку, а соответственно и за проход в стадию плей-офф. После ничьи в Бресте («Аматар»-«УВД-Динамо» 2:2), гродненцы занимали восьмую строчку в таблице, сзади же поджимали соперники. До идущего на 10-й строчке «Гранита» было всего 4 очка, поэтому оступаться вновь – непозволительная роскошь.

В воскресенье к нам приезжала самая молодая команда Высшей лиги — «Щучин». Многие игроки, которые сейчас выступают за данный клуб, в прошлом сезоне выступали за «УВД-Динамо». Думаю, лишний раз не стоит говорить о принципиальности данного матча!

Первый тайм проходил в упорной борьбе. Складывались ощущения, что команды ни в чём друг другу не уступают. Наблюдался абсолютный паритет опасных атак и метких ударов. Так продолжалось до 12-й минуте, когда «Щучин» в буквальном смысле посыпался. За одну минуту Павел Балюк поразил ворота гостей два раза. Приезжие футболисты никак не могли собраться, и на 14-й минуте Иван Заяц забивает третий гол. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

Казалось, что второй тайм будет спокойным для «УВД-Динамо». Команда уверенно вела в три мяча, полностью контролировала игру. Однако «Щучин» смог прийти в себя. К 30-й минуте напористая игра гостей привела к тому, что «УВД-Динамо» заработало 6 фолов. Был назначен 10-ти метровый штрафной удар, который отразил Евгений Шидук. Ещё через несколько минут динамовцы сфолили 7-й раз, и опять наш вратарь был на высоте.

«Размочить» счёт «Щучину» всё-таки удалось на последней секунде матча. Пяткой забил гол Игорь Пастухов. Итоговые цифры на табло 3:1 в пользу «УВД-Динамо». Таким образом гродненцы занимают восьмую строчку, оторвавшись от 9-го места на 6 очков. Следующую игру наши парни проведут через неделю в «Светлогорске». Продолжаем болеть за своих!