Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
«Столицу» сломить не удалось
11:52, 13 ноября 2017

Матч с лидером чемпионата «Столицей» ещё и на её площадке обещал быть для «УВД-Динамо» сверхтяжёлым. Чтобы побеждать, нашим парням и тренерскому штабу нужно было показать что-то новое. Андрей Козич сделал ставку на игру в три «четвёрки». Футболисты должны были проводить быстрые смены, тем самым форсируя темп игры.

По первым минутам матча было видно, что план работает. Частые смены «четвёрок», высокие скорости, и уже на 4-й минуте после передачи Артура Кондратовича Олег Гапон открывает счёт.

Однако расслабляться было рано, так как буквально за следующие два оборота секундной стрелки «Столица» не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд. Стало понятно, что хозяева нащупали свою игру и взяли мяч под свой контроль. До перерыва счёт остался неизменным «2:1» в пользу «Столицы».

Во втором тайме «УВД-Динамо» пыталось сравнять счёт, однако чего-то выразительного не получалось. На 34-й минуте минчане ещё и удвоили преимущество. В надежде спасти матч динамовцы сняли вратаря, но попытка не увенчались успехом, и уже под занавес игры «Столица» забивает свой четвёртый мяч.

Несмотря на поражение, «УВД-Динамо» продолжает бороться за попадание в «тройку» лидеров чемпионата, а уже в ближайшие выходные нашей команде предстоит матч с ещё одним грандом турнира – «Лидсельмашем».