Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Победили элиту…. движемся дальше!
22:52, 04 ноября 2017

Матч «УВД-Динамо» — «Форте» изначально обещал быть очень напряжённым. Обе команды находятся в верхней части таблицы, их разделяли всего пять очков. И чтобы была возможность бороться за тройку -сегодня нам нужно было побеждать.

Что ж, к старту матча расклады были такие: в чемпионате страны «Форте» находилось на 2-м месте, а «УВД-Динамо» на 4-м. Соперники не хотели уступать друг другу, так как понимали, что любая потеря очков недопустима. Первые минуты игры были насыщены обоюдными опасными атаками, однако вратари действовали безупречно. В какой-то момент показалось, что «Форте» всё-таки перехватило инициативу, наступления оказывались всё более опасными. Но на 14-й минуте после неудачной передачи игрока «Форте» Дмитрий Шимановский перехватил мяч, вышел один на один с вратарём и забил гол. После этого гости обрушили буквально шквал ударов на ворота Евгения Шидука, но наш голкипер был безупречен. В итоге первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «УВД-Динамо».

Все понимали, что во втором тайме гости из Могилёва будут пытаться всеми силами сравнять цифры на табло. Так и произошло: атаки, атаки и ещё раз атаки, но наши парни буквально стояли стеной, а Евгений Шидук отражал всё, что долетало до ворот. Нужно было дать соперникам оплеуху в виде гола, что и получилось у Ивана Зайца, который головой замкнул передачу Александра Шоты. Не успели динамовцы порадоваться голу, как меньше чем через минуту «Форте» сделало счёт 2:1. Опять напряжение, опять атаки. Наши защищались и достойно отвечали. За три минуты до конца гости сняли вратаря и выпустили дополнительного игрока, надеясь спасти мяч, однако ничего у них не получалось. Наш капитан Александр Шота несколько раз перехватывал мяч, бил со своей половины по пустым воротам, но никак не мог попасть в них, не хватало считанных сантиметров. На 39-й минуте всё стало на свои места: Александр очередной раз перехватил мяч и хладнокровно отправил его в сетку. 3:1 за минуту до свистка, что-то сделать уже было невозможно. Уверенная победа «УВД-Динамо», а это значит, что мы боремся за заветную тройку, и мы уже близко! До лидеров осталось всего два очка…

На следующей неделе «УВД-Динамо» ждёт ещё одно нелёгкое испытание: едем в гости к «Столице»! Надеемся на лучшее и верим в победу!