Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Уступили в милицейском дерби
10:42, 26 сентября 2017

С самого начала было понятно, что матч между «УВД-Динамо» и «Охраной-Динамо» будет напряжённым и идти на встречных курсах. И сегодняшняя игра это сполна подтвердила…

Первые минуты поединка прошли преимущественно с перепасовками, обе команды словно присматривались друг к другу и хотели лучше прочувствовать матч. Никто не брал инициативу в свои руки. Уже к середине тайма «УВД-Динамо» решило атаковать более напористо, пару неплохих моментов, но ворота уверенно защищал вратарь «Охраны-Динамо» Вячеслав Быковский. Стало понятно, что гости решили играть вторым номером и, как оказалось, выбрали правильную тактику.

На 6-й минуте в своей атаке наши парни допустили ошибку, произошла обрезка, игрок «Охраны-Динамо» вышел один на один с Иваном Санюкевичем, вратарю гродненцев почти удалось отразить удар, но мяч предательски проскочил под рукой, его подхватил Артём Якубов и буквально вколотил в ворота. Счёт стал 0:1 в пользу гостей. Далее «Охрана-Динамо» опять избрала защитную тактику, наши создали несколько неплохих моментов: у Ивана Зайца, Дениса Мазного, Александра Шоты были шансы сравнять цифры на табло. Но, к сожалению, до перерыва ничего не изменилось.

Второй тайм проходил по похожему сценарию. Наши парни пытались сравнять счёт, однако сделать это не получалось. Вратарь «Охраны-Динамо» Вячеслав Быковский тянул буквально всё. А на 26-й минуте у «УВД-Динамо» опять произошла обрезка, стремительное контрнаступление гостей, и Павел Книга удваивает преимущество.

За 6 минут до конца матча тренерский штаб «УВД-Динамо» принимает решение снять вратаря в надежде спасти игру. Гости, понимая, что ни в коем случае нельзя пропускать, плотно сели в оборону. Счёт им удалось удержать – итог «милицейского дерби» 0:2, в этот раз «Охрана-Динамо» оказалась сильнее. Впрочем, ничего страшного не произошло, практика показывает, что команды постоянно тесно конкурируют между собой, один раз побеждаем мы, в другой раз они…

Следующий поединок «УВД-Динамо» проведёт в гостях с «ВРЗ» уже через неделю. Продолжаем болеть за наших!