Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Андрей Крупняков – чемпион!
15:33, 11 сентября 2017

В Минске 8-го сентября на базе «Университета гражданской защиты МЧС» прошел открытый чемпионат БФСО «Динамо» по гиревому спорту, который проводился в рамках чемпионата Республики Беларусь уже в 4-й раз.

В соревнованиях приняли участие 12 команд: МВД, МЧС, КГБ, ГТК, Вооруженных сил РБ, Академии МВД, Белорусской федерации гиревого спорта, а также областных и Минской межтерриториальной организационных структур БФСО «Динамо». Всего в чемпионате было заявлено более 100 участников. Среди них оказался и гродненский милиционер, старший инспектор профессиональной подготовки, лейтенант милиции – Андрей Крупняков, который служит в Ленинском (г.Гродно) отделе Департамента охраны МВД, является мастером спорта международного класса по гиревому спорту. Гиревик регулярно выступает на соревнованиях республиканского уровня, на его счету и серебро на чемпионате мира в 2016 году в Турине.

Программа нынешних соревнований представляла собой классическое двоеборье (толчок+рывок), вес гири – 32 кг. На выполнение каждого упражнения отводилось 10 минут. Андрей Крупняков выступал в составе сборной команды МВД, в весовой категории до 90 кг. Среди 25 участников в этом весе равных ему не оказалось. Гродненец стал чемпионом, а также смог побить свой личный рекорд и установить новый в Республике Беларусь!

– Мой результат на этом чемпионате – 139 подъемов от груди двух гирь по 32 кг каждая за 10 минут. В сумме двоеборья удалось набрать 232,5 очка. Последний лучший результат был 137 подъемов, в этот раз удалось прибавить. Признаться, на такой результат не рассчитывал, поэтому победа для меня стала приятной неожиданностью», – отметил спортсмен.

В общекомандном зачете победила команда МЧС, на втором месте – представители МВД, замкнула тройку призеров сборная Вооруженных сил Республики Беларусь.

К слову, соревнования стали отборочным туром к предстоящему чемпионату мира, который пройдет с 12 по 16 сентября в Афинах. Андрей Крупняков будет выступать в составе сборной команды страны и уже начал активно готовиться к соревнованиям. Желаем удачи!