Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Первая победа в Чемпионате с исторической изюминкой, и не одной…
16:07, 10 сентября 2017

Команда «УВД-Динамо» одержала уверенную выездную викторию в столице. Хотя развитие событий середины первого тайма поволноваться заставило.

Скажу честно, не в коем разе не преувеличив — увидев «в живую» практически все матчи команды, голевых моментов в игре со «студентами» хватило бы на несколько игр. Забивать имела возможность, и не один раз, вся обойма игроков, находившаяся в распоряжении коуча Андрея Козича. Не обидев интересную команду «Динамо-БНТУ», скажу, что в этот день «милиционеры» победили заслужено и на классе. Однако первыми отличились динамовцы из Минска. Нечаев и Белоножко свои моменты, а вернее ошибки гостей, реализовали.

Середина первого тайма, уйма нереализованных моментов «УВД-Динамо», а счет на табло 2:0 в пользу гостей. Однако в течение одной минуты все стало на свои места — умница Дима Шимановский, оказавшись наедине с вратарем, «проверил» его между ног, Иван Заяц с энной попытки мяч в сетку все таки затолкал, а Денис Мазной «свой» гол забил. а на последней минуте первой половины матча тот же Шимановский «отправил» отдыхать свою команду в более спокойном режиме — 4:2 в пользу «УВД-Динамо».

Во втором тайме забивали только динамовцы из Гродно. Голами отметились Дмитрий Копать и Артур Кандратович, а Шимановский Дима сделал хет-трик, реализовав созданный им же пенальти — 7:2.

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 2:7 (2:4)
Минск. 9 сентября. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». Начало в 16.30. 60 зрителей.
Судьи: А.Шеп, А.Пылик (оба – Брест).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
Динамо-БНТУ: Смоляга (21. Зрубович); Кузнецов (к) – Гаркун – Нечаев – Чирко; Остертах – Белоножко – Кривицкий – Ал.Якубов; Горбач, Маргарян, Протасюк, Гахария.
УВД-Динамо: Шидук (35. Санюкевич); Копать – Шота (к) – Заяц – Мазной; Халецкий – Кандратович – Шимановский – Балюк; Кремко, Гапон.
Мячи: 1:0 – Нечаев (12, пас – Кузнецов). 2:0 – Белоножко (14). 2:1 – Шимановский (16, пас – Шидук). 2:2 – Заяц (17, пас – Мазной). 2:3 – Мазной (17). 2:4 – Шимановский (20). 2:5 – Копать (32, пас – Заяц). 2:6 – Шимановский (33, с пенальти, назначенного за игру рукой). 2:7 – Кандратович (37).
Предупреждения: Гаркун (36) – Шимановский (25) (оба – грубая игра).
Фолы: 2 – 3, 3 – 4.
Лучшие игроки матча: Шимановский, Шота, Шидук.

А теперь немного об исторических моментах, как и обещал. Во-первых, состоялся дебют уже в качестве тренера, помощника Андрея Козича, «милиционеров» Павла Разумовича — именно он вывел команду на предыгровую разминку. Во-вторых, первый хет-трик Димы Шимановского. В-третьих, еще один дебют — первый матч в «вышке» провел Саня Кремко. В-четвертых, первым голом «отметился» за команду мой земляк Артур Кандратович, ранее он забивал только своим же в составе «МАПИДа». Ну а в-пятых, стабильностью быть лидерами и забивать голы отметились Денис Мазной и Иван Заяц. Последний в который раз за забитый гол получил от команды традиционный подарок. Какой?! Естественно это останется только в команде…

Об авторе: Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома