Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Второй год кряду МФК «УВД-Динамо» увозит кубок Чеслава Немена из Щучина! (Фотоотчет)
17:35, 21 августа 2017

Все фото здесь!

«УВД-Динамо» запланировано стало обладателем кубка турнира, «Щучин» приятно удивил, а «Рубеж» и «Друк-С» обедни не испортили.

Хорошие выходные, уйма положительных эмоций, отличное настроение и добротный мини-футбол. Вот так вкратце можно охарактеризовать то, что происходило на Щучинской земле в минувший уик-энд — в четвертый раз райцентр принимал у себя турнир по мини-футболу памяти известного композитора и певца Чеслава Немена.

На этот раз в турнире помимо нашей команды приняли участие ЛМФК «ЩУЧИН» , столичные «РУБЕЖ» и «ДРУК-С».

В первый день прошли полуфинальные встречи. «Щучин» не без труда одолел «Друк-С» 2:1 (состав дебютантов «вышки» был далек от оптимального), а «УВД-Динамо» на классе «разобралось» со столичным «Рубежом» — 8:3.

Уже к середине первого тайма итог поединка был практически решен, когда «милиционеры» отличились четырежды, отличились Александр Шота, Павел Балюк, Иван Заяц и Дмитрий Шимановский. После пропустили и забили еще трижды. Дубль оформили Шимановский, а Денис Мазной, расчехлив свою» пушку», забил также дважды. 7:1 в пользу «милиционеров» и команды пошли на перерыв.

После перерыва Артур Кандратович довел счет до разгромного — 8:1, однако минчане два гола отквитали. Итоговый счет 8:3.

Финал обещал быть супер напряженным. Так оно и вышло. Игроки «Щучина», многие из которых имеют опыт выступлений в высшей лиге Чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу в составе «УВД-Динамо», но по различным причинам не «пришедшиеся ко двору» «милиционерам» , всеми силами старались показать местной публике, что их команда в дебютном сезоне в элите лузером быть не собирается. И игра это показала! Симпатичная команда из Щучина многих старожил элиты мини-футбола в этом сезоне «за хвост потаскает», особенно на своем паркете.

Вначале первого тайма Павел Балюк вывел нашу команду вперед, а чуть позже Игорь Остапович счет сравнял. Второй тайм и вовсе обескуражил «УВД-Динамо». В течение непродолжительного времени Дмитрий Григоровский и Генрих Богдевич вывели «Щучин» вперед — 3:1! Однако очень быстро Павел Балюк и Дмитрий Шимановский восстановили паритет. В концовке матча команды обменялись голами — дубль оформил Шимановский, у нас отличился Денис Мазной. 4:4 и команды подошли к серии 6-ти метровых ударов, где удача была на стороне «УВД-Динамо».

В матче за третье место МФК «Друк-С» был сильнее МФК «Рубеж» — 7:3.

Стало известно, что в преддверии старта сезона, обе команды проведут еще один спарринг между собой — игра состоится в гродненской «Виктории» 29 августа. Время матча уточняется.

Об авторе: Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома