Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Успешный дебют на плавательной дорожке
14:58, 31 января 2017

В прошедшие выходные в Гродно проводилось 7-е открытое первенство г.Гродно по плаванию в категории «Мастерс». Впервые в мероприятии участвовала и команда УВД. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, в том числе представители Литвы, Латвии, Польши, Украины и России.

Для команды УВД дебютное выступление на городском соревновании оказалось весьма успешным. Нашу команду представили начальник Центра подготовки личного состава УВД Виктор Гиль, старший инспектор ОПК УИРиКО УВД Алексей Яцевич, инспектор отдельного специального взвода «Дельта» ДПС ГАИ УВД Андрей Дмуховский и инспектор БДПС ГАИ УВД Сергей Аплевич.

Программа соревнований предполагала заплывы участников по возрастным группам. Самая младшая группа – 25-29 лет, самая возрастная – 85-89 лет. В первый соревновательный день на дистанции “100 м вольный стиль” в своей возрастной группе выступал Сергей Аплевич, занявший первое место. Андрей Дмуховский тоже стал первым среди участников своего возраста, Виктору Гилю немного не хватило до 3-го места. К слову, учесть нужно и тот факт, что Виктор Петрович – единственный участник команды УВД, который не является в прошлом профессиональным пловцом. Алексей Яцевич на дистанции “50 м брасс” занял второе место в своей категории.

Второй день соревнований сулил нашим спортсменам новые дистанции и новые победы. На дистанции “50 м вольный стиль” Сергей Аплевич показал третий результат среди участников своей категории, а Андрей Дмуховский снова оказался первым. На дистанции “100 м брасс” Алексей Яцевич тоже был лучшим. В конце второго соревновательного дня проводилось эстафетное плавание, где 4 участника команды плыли по 50 м вольным стилем каждый. Из 14 команд 3 участвовали вне конкурса, в том числе и милицейская. И здесь пловцы из УВД показали лучший результат, заняв первое место. В каждой дисциплине определялись призеры и победители, которых награждали медалями, а победидетей в эстафетном плавании – кубками и ценными призами.