Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
0:19, 06 мая 2017

Белорусские хоккеисты дали бой, но проиграли финнам в первом матче на ЧМ-2017 (Видео)

Сборная Беларуси по хоккею проиграла финнам в первом матче чемпионата мира команде Финляндии — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Матч для нашей команды начался крайне неудачно. Себастьян Ахо и Оскар Осала точными бросками сразу сделали финнам достойный задел — 0:2.

Финны имели множество возможностей сделать счет крупнее, но ошибались в завершающей стадии атак. А затем белорусы показали характер и смогли возродить интригу.

Сначала Михаил Стефанович здорово поборолся за воротами с Йоонасом Корписало и отдал на Егора Шаранговича, который поразил пустые ворота. А в начале третьего периода Евгений Ковыршин удачно подставил клюшку после броска Романа Граборенко — 2:2.

Увы, заработать очки белорусам все-таки не удалось. За 10 минут до сирены Велли-Матти Савинайнен реализовал большинство, удачно сыграв на пятаке — 2:3.

В субботу Беларусь сыграет со сборной Чехии.