Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
20:18, 10 апреля 2017

«УВД-Динамо» уверенно разобралось с «АК Южным» в Гомеле!

О значимости этого матча мы обозначали не единожды. Главный тренер «милиционеров» Андрей Козич на предматчевой установке был краток, а в конце своего обращения заявил: «Никому не надо объяснять, какой результат нам сегодня нужен! Проигрываем – сезон для нас закончен, выигрываем – двигаемся дальше к поставленной цели!» . И ребята свое дело сделали, уверенно обыграв на классе «аграриев».

Все фото здесь

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:7 (1:5)
Гомель. 8 апреля. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 15.00. 70 зрителей.
Судьи: М.Прохоров (Минск), А.Грузд (Логойск). Инспектор: М.Цуканов (Гомель).
Агрокомбинат Южный: Барановский; Морозов – Кудрявцев (к) – Жариков – Данилейко; Кацубо – Горбач – Тимошенко – Шаповалов; Зубец (вр.), Ревуцкий, Хижняк, Зайцев, Сухашвили.
УВД-Динамо: Змысля (30. Санюкевич); Шота – Копать – Мазной – Эке; Базей (к) – Антонович – Климец – Шимановский; Халецкий, Мишкель, Гапон.
Мячи: 0:1 – Мазной (6, пас – Эке). 0:2 – Мазной (10, пас – Шота). 0:3 – Копать (11, пас – Мазной). 1:3 – Базей (12, в свои ворота). 1:4 – Базей (16, пас – Климец). 1:5 – Шота (18, пас – Копать). 2:5 – Жариков (22). 2:6 – Климец (25, пас – Мазной). 2:7 – Копать (27). 3:7 – Горбач (34). 4:7 – Горбач (35).
Предупреждение: Шимановский (9, систематическое нарушение правил).
Фолы: 5 – 4, 1 – 3.
Лучшие игроки матча: Мазной, Эке, Горбач.

Только начало встречи прошло в равной борьбе, в которой вместились три сейва Евгения Змысли. С минуты шестой превосходство в классе нашей команды стало ощущаться существенно. В первом тайме «УВД-Динамо» буквально разорвало «АК». Голы забивались на загляденье и стали итогом замечательно разыгранных комбинаций.

Эке «разобрался» на бровке с оппонентом, прострелил во вратарскую и Денис Мазной забил практически в пустые ворота. Счет стал 1:0 в пользу «УВД-Динамо». Удвоил преимущество тот же Мазной после передачи Александра Шота – 2:0! На 11 минуте филигранно разыгранный штрафной с завершением Дмитрия Копатя сделал счет неприличным – 3:0. Через минуту гомельчане сократили преимущество – мяч от ноги Александра Базея срикошетил в наши ворота – 3:1. Через 4 минуты Саша исправился, отправив мяч в практически пустые ворота после изящного исполненного аута Сергеем Климцом. А завершил «первотаймовый разгром» хозяев Александр Шота, красиво и мощно исполнив «черпак» при розыгрыше углового – 5:1.

Во втором тайме хозяева быстро один мяч отквитали. Однако долго ждать голов от нашей команды не пришлось. Сначала Сергей Климец, выйдя один в один с вратарем, последнего эффектно перекинул – 6:2. А через 2 минуты красивую комбинацию завершил Дмитрий Копать, оформив дубль и счет стал 7:2 в нашу пользу.

Игроки «АК» смогли немного скрасить разгромное поражения, отметившись дважды. Оба гола были забиты тогда, когда вратаря хозяев заменил полевой игрок. Но повлиять хоть как то на итог игры и они не смогли. Итог закономерен, команда «УВД-Динамо» уверенно побеждает и не теряет шансы пробиться в плей-офф.

После столь нужной победы от заветного 8-го места команду «УВД-Динамо» отделяет всего 2 очка. Как прогнозировалось пресс-службой команды ранее, для того, что бы попасть в заветную 8-ку, команде в оставшихся шести играх необходимо набрать не менее 11 очков. После игры в Гомеле — 3 уже в копилке! Впереди — минский «Дорожник». Уже в ближайшую субботу в столице нашей команде предстоит непростой матч.