Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:14, 13 марта 2017

Очередной шаг к заветной «восьмерке» – разгромили «студентов» 5:1!

Эта победа была для нас необходима как воздух! Только она могла приблизить подопечных Андрея Козича к зоне плей-офф и сгладить не совсем удачно начавшийся второй круг, который от этой зоны нас и отодвинул. И наши ребята всем нам необходимый запас кислорода добыли!

Все фото здесь

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:5 (1:2)
Минск. 11 марта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». Начало в 16.00. 100 зрителей.
Судьи: В.Акамёлков (Каменец), А.Устюжанин (Гомель). Инспектор: В.Левченко (Минск).
Динамо-БНТУ: Смоляга (36. Кайтан); Метлушко – Нехай – Баскаков – Ал.Якубов; Пискун (к) – Протасюк – Чирко – Новский; Нечаев, Гаркун. Запасные: Лавор, Нестюк.
УВД-Динамо: Змысля (39. Санюкевич); Копать – Шота – Эке – Мазной; Базей (к) – Мишкель – Климец – Балюк; Халецкий, Антонович, Заяц, Носаль.
Мячи: 0:1 – Мазной (3, пас – Эке). 1:1 – Ал.Якубов (13, пас – Баскаков). 1:2 – Эке (20, пас – Копать). 1:3 – Копать (22, пас – Шота). 1:4 – Климец (24, со штрафного). 1:5 – Заяц (36, пас – Копать).
Предупреждения: Чирко (23, задержка соперника руками), Нечаев (27), Гаркун (37) (оба – грубая игра).
Фолы: 4 – 1, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Копать, Эке, Заяц.

Если сказать честно, то небольшие волнения перед матчем за исход были. Несмотря на занимаемое в турнирной таблице место (предпоследнее), «студенты» в отдельных матчах, особенно на своем так неудобном для других паркете, свое «цепляли», отбирая очки у приезжих команд. Старались отобрать и у наших – не получилось.

Первый тайм в исполнении нашей команды можно назвать скомканным. Неплохо начав, уже на 3-й минуте Денис Мазной забил свой дежурный гол, закончить могли плохо. Игра была сумбурной как с одной, так и с другой стороны. Неоднократно могли забивать как наши парни, так и хозяева. Однако, не смотря на супер сейвы Евгения Змысли, множественные провалы в обороне привели к капитуляции нашего голкипера. Однако уйти на перерыв в ранге лидера удалось нашей команде – красивейшую «двойку» разыграли Дмиртий Копать с Эке и последний доставил мяч в сетку. Так за пару секунд до конца первого тайма счет стал 2:1 в пользу «УВД-Динамо».

Второй тайм все расставил по своим местам. Превосходство в классе дало о себе знать. На три гола «милиционеров» «столичники» нечем ответить не смогли. Особенно радостно за Ваню Зайца. Получив на старте года серьезную травму и будучи прооперирован, наш бомбардир в первом же матче после долгого перерыва свой гол забил.

Впереди «БЧ» из Гомеля – один из прямых конкурентов «УВД-Динамо» в борьбе за попадание в зону плей-офф. Игра на выезде. Верим в наших ребят!