Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Уверенная победа в западном дерби!
16:45, 04 марта 2017

5 марта в Гродно состоялось западное мини-футбольное дерби между командами «УВД-Динамо» и «Аматар» (Брест). Гродненские футболисты были настроены только на победу, которая бы стала хорошим подарком на 100-летие белорусской милиции.

Уже с первых минут «УВД-Динамо» показало, кто в доме хозяин. Уверенные атаки успешно отражали брестские защитники и вратарь вплоть до седьмой минуты. Именно в этот момент пошло очередное наступление динамовцев. Несколько эффективных диагональных передач и мяч оказался у Дмитрия Копатя, который в одно касание переправил его в ворота «Аматара». Ещё через три минуты Павел Балюк пробивается по бровке на половину гостей, передаёт мяч в штрафную площадку, где находился Сергей Климец, успешно удвоивший преимущество «УВД-Динамо».

На 14-й минуте после серии рикошетов мяч оказался у нашего легионера Эке Гамильтона, который сделал счёт «3:0». Однако уже в конце первого тайма брестчане дали понять, что не собираются сдаваться. Несколько раз ворота хорошо защитил Евгений Змысля, а в одном случае гродненцев спасла штанга. До перерыва счёт остался прежним.

С первых секунд второго тайма гости продолжали свой натиск. И уже спустя 40 секунд Алексей Наливайко распечатал ворота гродненцев. На кураже брестчане атаковали, в какой-то момент показалось, что совсем скоро и вовсе выровняют игру. Но на 23 минуте сбил спесь Сергей Климец, который переиграл вратаря брестчан. Счёт стал 4:1, за 10 минут до конца матча приезжая команда вместо вратаря выпустила пятого полевого игрока. Это было определённым риском, можно было как забить, так и пропустить. Что в конце концов и произошло, Эке Гамильтон в своей штрафной перехватил мяч и точным ударом через всю площадку отправил его в пустые ворота. Несмотря на пропущенный гол, гости не меняли тактику, активно использовали пятого игрока и к финальному свистку сократили отставание. Итоговые цифры на табло – 5:3 в пользу УВД-Динамо.

Гродненские футболисты одержали первую победу во втором круге чемпионата страны, следующий матч УВД-Динамо сыграет через неделю в Минске с Динамо-БНТУ.