Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Волевая победа над «ЦКК» позволила «УВД-Динамо» вернуться в первую «восьмёрку»
18:35, 18 ноября 2018

В среду в Гродно в гости к «УВД-Динамо» приехал «ЦКК» из Светлогорска. После не самого удачного первого круга чемпионата, динамовцам нужно было реабилитироваться. И этот матч для гродненцев был крайне важен, так как в случае победы, бело-синие смогли бы вернуться в первую «восьмёрку», которая продолжит борьбу в стадии плей-офф.

Матч начался слегка сумбурно, возникали внезапные атаки с обеих сторон. Видно было, что команды хотели быстрее забить, пока соперник не адаптировался. Первый гол зрители увидели уже на пятой минуте, вперёд вышел «ЦКК». И только спустя 10 минут Дмитрий Шимановский смог установить паритет. Однако гости не просели, организовали ещё несколько наступлений и вскоре вновь вышли вперёд. Гродненцы понимали, что уйти на перерыв в роли отстающих будет тактически невыгодно и приложили все усилия, чтобы счёт сравнять, и у них получилось: за пять секунд до конца первого тайма Дмитрий Михайленко забивает гол «в раздевалку».
Пока команды отдыхали, во время паузы между таймами среди самых юных болельщиков, которые пришли на матч, был разыгран клубный мяч «УВД-Динамо».

А во второй половине игры всё кардинально изменилось. Если первый тайм проходил в равной борьбе, то второй остался за «УВД-Динамо». Десятки отличных атак трансформировались на 35-й минуте в гол: вышедший на замену Сергей Климец в падении «замкнул» передачу и в одно касание отправил мяч в ворота. Далее «ЦКК» пошёл всеми силами вперёд, надеясь зацепиться за ничью. Вратарь гостей был частым гостем в штрафной площадке динамовцев. При этом ворота гостей оставались пустыми, в итоге на 38-й минуте Дмитрий Михайленко после перехвата мяча установил окончательный счёт матча «4:2».

Эта волевая победа позволила гродненцам подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Это значит, что мы продолжаем бороться за выход в плей-офф. Следующий матч состоится 3 марта на выезде с «Борисов 900».