Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Названы лучшие милиционеры области (Добавлены фото)
11:28, 15 февраля 2019

Названы лучшие милиционеры области (Добавлены фото)


Больше фото здесь: https://vk.com/album-77655764_259262879

В УВД наградили сотрудников ОВД области, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2018 года. Торжественное мероприятие состоялось 14 февраля.

Лучшими милицейскими коллективами Гродненской области в 2018 году стали Ленинский и Вороновский РОВД. Руководителям этих подразделений были вручены переходящие Почетные призы имени генерал-майора милиции Николая Анисимовича Судиловского «За высокую эффективность оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Гродненской области в предупреждении и раскрытии преступлений по итогам года».

Если говорить непосредственно о лучших правоохранителях, то ими стали:

Лучшим сотрудником подразделений уголовного розыска признан – капитан милиции Субач Николай Леонидович, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Сморгонского РОВД. Лично раскрыл 35 преступлений.

Лучшим сотрудником подразделений по борьбе с экономическими преступлениями признан – майор милиции Гринцевич Артур Олегович, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД. Лично выявил 22 преступления по направлению БЭП, также был признан лучшим по профессии по итогам оперативно-служебной деятельности и в прошлом году.

Лучшим сотрудником подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми стал – майор милиции Петько Геннадий Зигмундович, старший оперуполномоченный управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД. По итогам работы за 2018 год лично выявил 23 преступления, из которых 10 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Лучшим сотрудником оперативно-поискового подразделения признан – старший прапорщик милиции Синякович Юрий Валерьевич, младший оперуполномоченный оперативно-поискового отдела УВД. Лично раскрыл 45 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств и уголовного розыска, установил местонахождение 2 лиц, находившихся в розыске.

Лучшим участковым инспектором милиции признан – капитан милиции Бахмач Владимир Александрович, участковый инспектор милиции Гродненского РОВД.

Лучшим сотрудником оперативно-дежурной службы стал –майор милиции Ткачук Дмитрий Леонардович, старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы Ленинского РОВД.Дмитрий Леонардович четко владеет оперативной обстановкой в районе, умело и грамотно руководит силами и средствами, задействованными по охране общественного порядка.

Лучшим сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних признан – старший лейтенант милиции Лысуха Игорь Сергеевич, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Слонимского РОВД.

Лучшим сотрудником подразделений по гражданству и миграции стала – майор милиции Домбровская Светлана Чеславовна, начальникотделения по гражданству и миграции Гродненского РОВД.

Лучшим сотрудником подразделений ГАИ признан – майор милиции Чипурко Владимир Владимирович, начальник отделения организации дорожного движения межрайонного отдела организации дорожного движения управления ГАИ УВД.

Лучшим сотрудником дорожно-патрульной службы ГАИ стал – майор милиции Оскерко Дмитрий Викторович, старший инспектор группы дорожно-патрульной службы ОГАИ Новогрудского РОВД. За 2018 год им выявлено 1991 нарушениеправил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 25 водителей, 58 – не имеющих право управления. За нарушение правил дорожного движения привлечено 216 пешеходов.

Лучшим сотрудником спецучреждений и конвойных подразделений милици признан – майор милиции Кот Алексей Сергеевич, начальник ИВС Кореличского РОВД.

Лучшим сотрудником финансово-экономических и тыловых подразделений стала – Шамалук Ольга Александровна, заместитель начальника расчетного центра УВД.

Лучшим сотрудником подразделений связи стал – майор милиции Себровский Вадим Борисович, старший инженер отдела связи и автоматизации управления финансов и тыла УВД.

Лучшим сотрудником кадровых подразделений стал – подполковник милиции Габриельчик Дмитрий Игоревич, заместитель начальника Ленинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Лучшим сотрудником информационных подразделений стал – майор милиции Радюн Виктор Леонардович, начальник отделения информационного центра УВД.

Лучшим сотрудником штабных подразделений стал – майор милиции Лопато Павел Владимирович начальник штаба Ленинского РОВД.

Лучшим сотрудником подразделений по защите государственных секретов стала – Солтан Елена Михайловна, заведующая группой режимно-секретной деятельности Гродненского РОВД.

Лучшим милиционером патрульно-постовой службы милиции признан – прапорщик милиции Толстыко Александр Семенович, милиционер-водитель роты патрульно-постовой службы милиции Ленинского РОВД. В 2018 году принял участие в раскрытии 4 преступлений, задержал 2 граждан, находящихся в розыске. Выявил 135 административных правонарушений.

Лучшим сотрудником ОМОН УВД стал – старшина милиции Жмуро Дмитрий Иванович, командир отделения оперативной роты ОМОН УВД. Принял участие в раскрытии 7 преступлений, задержал 32 правонарушителя административного законодательства и 12 лиц, находящихся в розыске.

Лучший председатель ветеранской организации– полковник милиции в отставке Белый Владимир Владимирович, председатель ветеранской организации криминальной милиции УВД. Владимир Владимирович регулярно проводит выступления перед гражданской молодежью и молодыми сотрудниками с целью популяризации службы в органах внутренних дел. Благодаря большому практическому и жизненному опыту для многих сотрудников стал наставником и примером профессионального становления.

Также значимых результатов в прошлом году добились и молодые сотрудники. Высоких показателей не было бы без ежедневного кропотливого труда наставников, звезды которых освещают молодым путь надежды на собственный успех.

Приказом начальника УВД Благодарность объявлена лучшим молодым сотрудникам органов внутренних дел Гродненской области:

старшему лейтенанту милиции Колендо Владиславу Ивановичу, инспектору дорожно-патрульной службы первого взвода батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД;

лейтенанту милиции Бубко Александру Иосифовичу, оперуполномоченному отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гродненского РОВД;

лейтенанту милиции Рожко Алексею Марьяновичу, участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики СморгонскогоРОВД;

старшему сержанту милиции Чернявскому Александру Ежевичу, милиционеру-водителю оперативной роты ОМОН УВД;

сержанту милиции Майничу Александру Александровичу, милиционеру-водителю роты патрульно-постовой службы милиции Лидского РОВД.
Приказом начальника УВД Благодарность объявлена лучшим наставникам молодых сотрудников органов внутренних дел Гродненской области:

майору милиции Сыско Александру Леонидовичу, старшему инспекторудорожно-патрульной службы второго взвода батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД;

старшему лейтенанту милиции Долотову Антону Павловичу, оперуполномоченному отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гродненского РОВД;

старшему лейтенанту милиции Ковязо Андрею Владимировичу, старшему участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД;

прапорщику милиции Морозько Евгению Геннадьевичу, милиционеру роты патрульно-постовой службы милиции Лидского РОВД;

старшине милиции Лычагину Олегу Константиновичу, милиционеру-водителю оперативной роты ОМОН УВД.

Ссылка на официальный сайт uvd.grodno.by обязательна

Ярослав Василевский

Об авторе: Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *