Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
14:52, 22 октября 2018

«УВД-Динамо» уступило «Столице»

Буквально несколько минут назад завершился матч в Гродно между «УВД-Динамо» и «Столицей». Эта игра была важна для обеих команд: в случае победы, гродненцы не отпустят лидеров из поля зрения (до первого места будет всего 8 очков), а вот минчанам эта победа нужна для того, чтобы в упор приблизиться к «Лидсельмашу» и фактически разделить с ним высшую строчку в турнирной таблице.

Понятно было, что «Столица» будет стараться доминировать «на классе» в сегодняшней игре. И в целом можно сказать, что так и было. Однако первая 10-минутка прошла в довольно равной борьбе, с перспективными атаками, как гостей, так и хозяев. Но паритет был не долгим, и к перерыву цифры на табло был 0:2 в пользу минчан.

Второй тайм в исполнении «УВД-Динамо» получился абсолютно отвратительным: уже к 30-й минуте счёт был как в известной песне: «0:5». Лишь за две минуты до конца Ивану Зайцу удалось забить «гол престижа», к слову, это первый гол нашего нападающего в этом сезоне… Но как оказалось, это были не последние взятия ворот. На 39-й минуте команды ещё обменялись голами — итоговый счёт 2:6.

Уверенная победа «Столицы» «на классе», и добавить нечего…

P.S А в перерыве между болельщиками были разыграны сувениры от «УВД-Динамо» — фирменный мяч и шарфы!